भाकृअनुप - केन्द्रीय शुष्क क्षेत्र अनुसंधान संस्थान

ISO 9001 : 2008 प्रमाणित संस्थान

^M
नाम पद नाम
डा. ओम प्रकाश यादव निदेशक
संभाग: 1 प्राकृतिक संसाधन संभाग:
डा. सी.बी. पांडे प्रधान वैज्ञानिक (वानिकी)एवं विभागाध्यक्ष
डा. जे.पी. सिंह प्रधान वैज्ञानिक (वनस्पति आर्थिकी)
डा. पी.सी. मोहराना प्रधान वैज्ञानिक (भूगोल)
डा. आर.के. गोयल प्रधान वैज्ञानिक (मृदा एवं जल संरक्षण अभियान्त्रिकी)
डा. प्रियव्रत सांत्रा प्रधान वैज्ञानिक (मृदा भौतिकी/मृदा एवं जल सरंक्षण)
डा. दीपेश माछीवाल प्रधान वैज्ञानिक (मृदा एवं जल संरक्षण अभियांत्रिकी)
डा. डी.वी. सिंह वरिष्ठ वैज्ञानिक (शस्य विज्ञान  )
डा. महेश कुमार गौड़ वरिष्ठ वैज्ञानिक (भूगोल)
डा. रणजीत सिंह यादव वरिष्ठ वैज्ञानिक (मृदा विज्ञान)
डा. महेश कुमार वरिष्ठ वैज्ञानिक (मृदा विज्ञान)
डा. एच.एम. मीणा वैज्ञानिक (कृषि जलवायु)
डा. सौरभ स्वामी वैज्ञानिक (कृषि रसायन)
संभाग: 2 एकीकृत भू-उपयोग प्रबंधन एवं कृषि पद्धति संभाग :
डा. प्रवीण कुमार प्रधान वैज्ञानिक (मृदा रसायन/उर्वरकता/सूक्ष्मजीव विज्ञान)एवं विभागाध्यक्ष
डा. उदय बर्मन प्रधान वैज्ञानिक (पादप-कार्यिकी)
डा. पी.आर. मेघवाल प्रधान वैज्ञानिक (उद्यानिकी)
डा. अकथ सिंह प्रधान वैज्ञानिक (उद्यानिकी)
डा. नव रतन पंवार प्रधान वैज्ञानिक (मृदा रसायन/उर्वरकता/सूक्ष्मजीव विज्ञान)
श्री प्रदीप कुमार वरिष्ठ वैज्ञानिक (उद्यानिकी)
डा. नन्द किशोर जाट वैज्ञानिक (शस्य विज्ञान)
डा. अर्चना वर्मा वैज्ञानिक (वानिकी)
डा. शिरन कलप्पूरेक्कल वैज्ञानिक (वानिकी)
डा. सरिथा एम. वैज्ञानिक (कृषि सूक्ष्मजीव विज्ञान)
संभाग: 3 एकीकृत पादप सुधार, प्रवर्धन और कीट प्रबंधन संभाग:
डा. सुनील कुमार सिंह प्रधान वैज्ञानिक (पौध व्याधि) एवं विभागाध्यक्ष (कार्यवाहक)
डा. (श्रीमती) अंजली पंचौली प्रधान वैज्ञानिक (पौध आनुवांशिकी)
डा.(श्रीमती) निशा पटेल प्रधान वैज्ञानिक (कीट विज्ञान)
डा. राम अवतार शर्मा प्रधान वैज्ञानिक (पौध आनुवांशिकी)
डा. एम.पी. राजोरा प्रधान वैज्ञानिक (पौध प्रजनन)
डा. (श्रीमती) आर.के. कालिया प्रधान वैज्ञानिक (कृषि वानिकी)
डा. एच. आर. मेहला प्रधान वैज्ञानिक (पौध आनुवांशिकी)
डा. आर. के. काकानी प्रधान वैज्ञानिक (पौध आनुवांशिकी एवं प्रजनन)
डा. (श्रीमती) रीतू मावर वरिष्ठ वैज्ञानिक (पौध व्याधि)
डा. कुलदीप सिंह जाडॊन वैज्ञानिक (पौध व्याधि)
डा. रमेश कुमार सोलंकी वैज्ञानिक (पौध आनुवांशिकी एवं प्रजनन)
श्री के.बी. चौधरी (अध्ययन अवकाश) वैज्ञानिक (पौध आनुवांशिकी एवं पौध प्रजनन)
श्री महेश कुमार वैज्ञानिक (पादप जैव रसायन)
डा. रीना रानी वैज्ञानिक (पौध आनुवांशिकी एवं पौध प्रजनन)
डा. देवेंद्र सिंह वैज्ञानिक (कृषि सूक्ष्मजीव विज्ञान)
श्री रजनीश शर्मा वैज्ञानिक
संभाग: 4 पशुधन उत्पादन प्रणाली और चरागाह प्रबंधन:
डा. एन .वी . पाटिल विभागाध्यक्ष एवं प्रधान वैज्ञानिक (पशु-पौषण)
डा. ए. के. पटेल प्रधान वैज्ञानिक (पशु उत्पादन एवं प्रबंधन)
डा. आर.एन. कुमावत प्रधान वैज्ञानिक (शस्य विज्ञान)
डा. एस.पी.एस. तंवर प्रधान वैज्ञानिक (शस्य विज्ञान)
संभाग: 5 कृषि संरचना एंव प्रसंस्‍करण अभियांत्रिकी:
डा. दिलीप जैन प्रधान वैज्ञानिक((कृषि संरचना एवं प्रसंस्करण अभियांत्रिकी)एवं विभागाध्यक्ष
डा. ए.के. सिंह प्रधान वैज्ञानिक (फार्म मशीनरी एवं ऊर्जा)
डा. सुरेन्द्र पुनिया वरिष्ठ वैज्ञानिक (भौतिक विज्ञान)
डा.(श्रीमती) सोमा श्रीवास्तव वैज्ञानिक (खाद्य एवं पोषण)
ई. ओम प्रकाश (अध्ययन अवकाश) वैज्ञानिक (कृषि प्रसंस्करण अभियांत्रिकी)
श्री शेख मुख्‍तार मनसुरी वैज्ञानिक (कृषि संरचना एवं प्रसंस्करण अभियांत्रिकी)
श्री प्रेम वीर गौतम वैज्ञानिक (फार्म मशीनरी एवं ऊर्जा)
संभाग: 6 प्रौद्योगिकी हस्तांतरण एवं प्रशिक्षण:
डा. (श्रीमती) प्रतीभा तिवारी प्रधान वैज्ञानिक(गृह विज्ञान) एवं विभागाध्यक्ष
डा. शेलेन्द्र कुमार प्रधान वैज्ञानिक (कृषि अर्थशास्त्र)
डा. विजय अविनाशिलिंगम एन.ए. प्रधान वैज्ञानिक (कृषि विस्तार)
श्री ए.के. शर्मा वैज्ञानिक (चयनित वेतनमान) (शस्य विज्ञान)
डा. बी. एल. मंजुनाथ वैज्ञानिक (कृषि विस्तार)
डा. (श्रीमती) दिपिका हजोंग वैज्ञानिक (कृषि विस्तार)
डा. प्रमेन्द्र वैज्ञानिक (कृषि अर्थशास्त्र)
श्री ओम प्रकाश मीणा वैज्ञानिक (मृदा विज्ञान)
अखिल भारतीय कुन्तक नियंत्रण अनुसंधान परियोजना
डा. आर.एस. त्रिपाठी प्रधान वैज्ञानिक (कृषि कीट विज्ञान)एवं समंवयक
डा. विपिन चौधरी प्रधान वैज्ञानिक (कृषि कीट विज्ञान)
कृषि विज्ञान केन्द्र, काजरी, जोधपुर
डॉ. बी.एस. राठौड़ परियोजना समवंयक
क्षेत्रीय अनुसंधान केन्द्र, पाली-मारवाड़
डा. अनिल कुमार शुक्ला प्रधान वैज्ञानिक (वानिकी)एवं अध्यक्ष
डा. राधेश्याम मेहता प्रधान वैज्ञानिक(शस्य विज्ञान)
श्री पी.एल. रेगर वैज्ञानिक (चयनित वेतनमान)(मृदा एवं जल संरक्षण अभियांत्रिकी)
सुश्री र्कीतिका ए. वैज्ञानिक (वानिकी)
श्री नूर मोहम्मद एम.बी. वैज्ञानिक (वानिकी)
डा. (श्रीमती) कमला कुमारी चौधरी वैज्ञानिक (मृदा विज्ञान)
डा. एस.आर. मीणा वैज्ञानिक (शस्य विज्ञान)
कृषि विज्ञान केन्द्र, पाली-मारवाड़ः
डा. धीरज सिंह प्रधान वैज्ञानिक एवं कार्यक्रम समन्वयक
क्षेत्रीय अनुसंधान केन्द्र, बीकानेरः
डा. एन.डी. यादव प्रधान वैज्ञानिक (शस्य विज्ञान) एवं अध्यक्ष
डा. जी. एल. बगडी प्रधान वैज्ञानिक (कृषि विस्तार)
डा. एम.एल. सोनी प्रधान वैज्ञानिक (मृदा उर्वरकता)
डा. बीरबल प्रधान वैज्ञानिक (उद्यानिकी)
डा. विजय सिंह राठौड़ प्रधान वैज्ञानिक (शस्य विज्ञान)
डा. नारायण सिंह नाथावत प्रधान वैज्ञानिक (पौध-कार्यिकी)
सुश्री सुब्बलक्षमी वी. वैज्ञानिक(कृषि-वानिकी)
सुश्री शीतल के. राधाकृष्णन वैज्ञानिक (पर्यावरण विज्ञान)
श्री रणजीथ पी. एस. वैज्ञानिक (शस्य विज्ञान)
क्षेत्रीय अनुसंधान केन्द्र, जैसलमेर
डा. एम. पाटीदार प्रधान वैज्ञानिक (शस्य विज्ञान) एवं प्रभारी अधिकारी
श्री सुगन चन्द मीणा वैज्ञानिक (कृषि कीट विज्ञान)
डा. दिलीप कुमार वैज्ञानिक (कृषि विस्तार)
श्री अभिषेक कुमार वैज्ञानिक (कृषि वानिकी)
श्री अनिल पाटीदार वैज्ञानिक (आर्थिक वनस्पति एवं पौध आनुवांशिकी)
डा. (श्रीमती) अर्चना सन्याल वैज्ञानिक (बीज विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी)
डा.(सुश्री) सरन्या आर वैज्ञानिक (पौध व्याधि)
क्षेत्रीय अनुसंधान केन्द्र, (कुक्मा) भुज
श्री एम्. सुरेश कुमार वैज्ञानिक (कृषि वानिकी)एवं प्रभारी अधिकारी
श्री आनन्द कुमार नाओरेम वैज्ञानिक (मृदा विज्ञान)
क्षेत्रीय अनुसंधान केन्द्र, लेह (जम्मू एवं कश्मीर)
डॉ. अनुराग सक्सेना, प्रधान वैज्ञानिक (शस्य विज्ञान) एवं प्रभारी अधिकारी
डा. दीपंकर साहा वैज्ञानिक (चयनित वेतनमान) (वनस्पति आर्थिकी)
सुश्री तृप्तिमाई सुना वैज्ञानिक (भू एवं जल प्रबंधन अभियांत्रिकी)

समाचार / घोषणाएँ